Флаг района

Муниципальное автономное учреждение

Бураевский районный дом культуры

имени Рауфы Галиевой

  С успехом прошло подтверждение высоких званий народных и образцовых коллективов художественной самодеятельности района  

 

В рамках VI Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие дружбы», посвященного 75-летию Победы в Сталинградской битве, 17 апреля 2018 года в РДК им.Р.Галиевой прошло подтверждение самодеятельными коллективами званий «народный» и «образцовый».

Компетентная комиссия в составе:

Начальник отдела народного творчества Республиканского центра народного творчества – Ахмедьянова Э.И.;

Главный специалист по вокально-хоровому жанру Республиканского центра народного творчества – Кондакова Н.М.;

Главный специалист по инструментальному жанру Республиканского центра народного творчества – Зиянгирова Э.С.;

Руководитель народного театра «РЕНЕССАНС» Государственного концертного зала «Башкортостан» г.Уфы.- Родионов Александр Александрович.

 

оценивала выступления коллективов.

           14 коллективов подтвердили свое звание, а 3 коллективам звание присвоено впервые. Выступления были построены в форме концерта, что дало возможность пригласить на просмотр и многочисленных зрителей.

Обладатели высоких званий доказали, что они достойны называться лучшими и являются одними из самых ярких коллективов нашего района:

Народный ансамбль танца «Дуслык»

Ибрагимов Азат Фанилович

Образцовый детский танцевальный ансамбль «Энже»

Сарварова Залия

Народный театр

Режиссер, Заслуженный работник культуры РБ Мансуров Раиф Садикович

Народный вокальный квартет «Элегия»

Халилова Лидия Кавиевна

Народный  хор «Танып»

Мустафина Илида Галиахметовна

Народный хор ветеранов

Валиахметова Айгуль Ахнавиевна

Народный вокальный ансамбль народной песни «Асылъяр»

Валиахметова Айгуль Ахнавиевна

Народный вокальный ансамбль «Инеш»

Мустафина Илида Галиахметовна

Народный оркестр народных инструментов

Мухаметзянов Ринат Гамирович

Народный фольклорный коллектив «Кайтаваз»

Заслуженный работник культуры РБ – Мансуров Раиф Садикович

Народный ансамбль народных инструментов

Суфияров Ленар Фанисович

Образцовый ансамбль ложкарей «Бураевские самоцветы»

Нуриахметова Гульнара Римовна

Сельские учреждения культуры

Народный удмуртский вокальный  ансамбль «Инвожо» Алтаевского сельского клуба

Заслуженный работник культуры РБ – Шарафутдинова Ирина Байкузовна

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Жасмин» Бураевского сельского клуба

Багаутдинова Ирина Фанзавиевна

По оценке республиканской комиссии 3 коллективам присвоят звания «народный коллектив»:

Мужской вокальный ансамбль «Етеҙ Танып» – РДК

Ахметова Светлана Динисовна

Мужской вокальный ансамбль «Без авыл егетлэре» – РДК

Талипова Айгуль Ахнавиевна

Театр – студия «Заман» – Бураевский сельский клуб

Султанов Радис Нурлыевич

 

 

 

Колличество просмотров статьи: 40