Районный фестиваль народного творчества «Салют ПОБЕДЫ»

13 марта 2015 года районный фестиваль «Салют Победы» прошел в Азяковском сельском поселении. Фестиваль начался в д.Муллино Муллинском филиале РДК. С приветственным словом и поздравлениями выступили глава Бадраковского сельского поселения Рафикова И.Р. и глава Азяковского сельского поселения Мухаяров А.Т. Также Рафикова И.Р. передала символ Вечного Огня Азяковскому сельскому поселению. Муллинский филиал подготовил хорошую тематическую программу в форме музыкально-театрализованного представления. Программа состояла из 17 номеров. Члены жюри отметили хорошую режиссерскую работу. Концертные номера чередовались с фольклорными композициями (национальный праздник «Сабантуй», весть о начале войны, подготовка посылок, солдатский привал, праздник Победы). Зрители не смогли сдержать слез при выступлении А.Исмагиловой со стихами М.Джалиля «Вэхшэт». Оформлена интересная выставка из экспонатов времен Великой Отечественной войны.

В д.Азяково мероприятие прошло в Азяковской сельской библиотеке в форме круглого стола с участием представителей Администрации района, сельского поселения, общественности села, ветеранов тыла и войны. В центре мероприятия – дети и родственники погибших ветеранов войны. Они поделились воспоминаниями своих героических родственников. Участники художественной самодеятельности подготовили концертную программу. Показаны фольклорные композиции. В концерте участвовал Заслуженный работник культуры РБ, самодеятельный композитор Хабисламов В.К. В Азяковской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка.

На обоих мероприятиях участвовали ветераны тыла, которым вручены юбилейные медали «70 лет Победе».