Районный фестиваль народного творчества «Салют ПОБЕДЫ»

11 марта 2015 года Вострецовский сельсовет принимал символ Вечного Огня и районный марафон народного творчества «Салют Победы» от Каинлыковского сельского поселения. С приветствием и поздравлениями с 70-ой годовщиной Победы выступил глава Каинлыковского сельского поселения Фазылов М.М. Конкурсную программу показали Новобикметовский и Новоельдяковский филиалы РДК и ЦБС. Программа Новоельдяковского филиал состояла из 5 концертных номеров.

Члены жюри особо отметили выступление Ансарии Вазиевой со стихотворением А.Атнабаева «Кайту». Вторым конкурсную программу в форме музыкально-театрализованного вечера представил Новобикметовский филиал. В мероприятии участвовали люди разных возрастов. Особо понравились выступления вокального ансамбля «Омет» (старшая и младшая группы), отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин» в исполнении учащихся 2-го класса, семейный дуэт Кариповых, стихотворение в исполнении К.Муглетдиновой, солистки-вокалистки Альбины Габдулхаковой. В музее оформлены тематические экспозиции о Великой Отечественной войне.

В рамке мероприятия вручены юбилейные медали «70 лет Победе» ветеранам тыла.