Районный фестиваль народного творчества «Салют ПОБЕДЫ»

2 марта в Челкаковском сельском поселении прошел районный фестиваль народного творчества «Салют Победы».  Первым с конкурсной программой в форме концерта выступил Тугаряковский филиал.  Хорошо подобранный сценарий, талантливая ведущая, сольные вокальные номера помогли раскрыть тему подготовленного мероприятия.

Челкаковский филиал представил музыкально-театрализованную постановку по поэме А.Атнабаева «Яралы гармун».  Постановка отличалась грамотно подобранными музыкальными номерами, массовостью участников, большим количеством баянистов, гармоничными выступлениями народного инструментального ансамбля «Истэлек», фольклорного коллектива «Ахирэтлэр».  Отрадно то, что зрительный зал был полон, многие зрители смотрели даже стоя. Сцена красочно оформлена в полном соответствии с заданной темой. На мероприятии велась видео презентация на широкоформатном экране, имелась тематическая выставка.

Запрос вернул пустой результат.

Начальник МКУ Отдел культуры И.Харисов поблагодарил участников художественной самодеятельности и вручил грамоты за активное участие Тугаряковскому и Челкаковскому филиалу.