Районный фестиваль народного творчества «Салют ПОБЕДЫ»

19 марта 2015 года в Бураевском филиале РДК прошел районный фестиваль «Салют Победы». В рамке мероприятия около 30 ветеранам тыла вручили юбилейные медали. С поздравлениями выступили заместитель главы Администрации района Н.Хаматдинов, главы сельских поселений Кашкалевского и Бураевского сельсоветов Р.Ахметов и А.Каримов, председатель Совета ветеранов района И.Шигаев. От имени всех ветеранов выступил председатель Совета ветеранов «Ремонтно-технического предприятия» Р.Гумеров.

Концертная программа состояла из 15 номеров, где участвовали взрослые и детские вокальные ансамбли, фольклорный коллектив, образцовый танцевальный коллектив «Жасмин». В исполнении вокального ансамбля впервые прозвучала песня «Мин яратам сине, Бораем!» (сл.М.Аюповой, муз.И.Амировой). Использование экрана с презентацией концерта, красочное оформление сцены добавили эффекта мероприятию. Компактная, грамотно составленная, программа понравилась зрителям и жюри.

20 марта 2015 года в д.Шабаево состоялось последнее мероприятие районного фестиваля «Салют Победы». Праздник открыл и обратился с поздравлениями заместитель главы Администрации района Р.З.Галлямутдинов,  глава сельского поселения Бураевский сельсовет А.Ф.Каримов. В торжественной обстановке вручены юбилейные медали ветеранам тыла д.Шабаево. В рамке фестиваля участники художественной самодеятельности приготовили концертную программу «Онытырга хакыбыз юк!» из 18 номеров.

С большим исполнительским мастерством выступили учащиеся средних классов Шабаевской школы с музыкально-театрализованным отрывком поэмы А.Твардовского «Василий Теркин», вокальный ансамбль «Ак яулык», учащиеся младших классов, исполнившие башкирский танец, польку, солисты-вокалисты И.Рахимова, Х.Хусниярова, А.Валиева, З.Исламова.

Фольклорная композиция «Кич утыру» особенно понравилась зрителям старшего поколения. Также жюри отметило интересное оформление сцены, организованность участников, раскрытие темы мероприятия.