Жители д.Тугаряково победили в районном этапе Республиканского конкурса «Трезвое село-2020»

30 ноября в Бураевском РДК им.Р.Галиевой состоялось заседание организационного комитета, где подвели итоги по проведению на территории района конкурса «Трезвое село – 2020».

Конкурс проходит в 2 этапа:

– I этап (районный) – с 01 августа 2020 года до 30 ноября 2020 года, проводится между населенными пунктами района.

– II этап (республиканский) – с 01 декабря 2020 года по 25 марта 2021 года, проводится между населенными пунктами – победителями районных этапов.

Конкурс «Трезвое село» проводится с целью стимулирования активности сельских поселений и жителей населенных пунктов в вопросах здорового образа жизни, улучшения демографических показателей и социального благополучия.

На первом этапе в каждом сельском поселении было определено по одному победителю – населенному пункту, которые прошли на второй районный этап конкурса. 25 ноября 2020 года состоялась публичная защита презентационных материалов участников.

30 ноября 6 финалистов – д.Кашкалево, д.Алтаево, д.Кушманаково, д.Старокурзя, д.Тугаряково, д.Дюсьметово боролись за право достойно представить наш район на республиканском уровне. По итогам представленных материалов, презентаций, в соответствии с решением оргкомитета и членов жюри победителем районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село-2020» стал населенный пункт – д.Тугаряково сельского поселения Челкаковский сельсовет. Представители д.Тугаряково примут участие в республиканском этапе в соответствии с графиком и условиями конкурса. Финалисты районного этапа конкурса «Трезвое село-2020» награждены дипломами и почетными грамотами.

 

Колличество просмотров статьи: 1