Заключительный концерт районного онлайн фестиваля-конкурса художественной самодеятельности по пяти жанрам

С 10 по 31 мартасреди учреждений культуры Бураевского района прошел районный онлайн фестиваль – конкурс художественной самодеятельности по пяти жанрам:

-вокальный онлайн фестиваль-конкурс «Озелмәс моң»;

– онлайн фестиваль-конкурс по инструментальному жанру и художественному слову «Халкым теле  моңга үрелгән», посвященный татарскому  композитору, музыковеду, хормейстеру, музыкальному деятелю Султану Габаши;

– хореографический онлайн фестиваль-конкурс «Шома бас»на приз имени ГилемханаМирхазова;

– онлайн  фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Халкымйолалары – күңел козгесе».

22 апреля на сцене Бураевского районного Дома культуры имени Рауфы Галиевой состоялось подведение итогов фестиваля-конкурса. Большую праздничную фестивальную программу из  23 номеров представили участники из сельских поселений района. Лучшие национальные вокальные, хореографические, инструментальные, фольклорные коллективы, чтецы показывали свое мастерство. Для награждения и поздравления на сцену приглашены начальник МКУ «Управление культуры и молодежной политики» Харисов И.З. и директор МАУ «Бураевский РДК им. Р. Галиевой» Минниахметов А.К. Победителями районного фестиваля-конкурса стали:

Гран-при – КаинлыковскийСДК

1 место – Кушманаковский СДК

2 место – МамадинскийСК

3 место – АзяковскийСДК

3 место –ШабаевскийСДК

За высокое исполнительское мастерство, сценическую культуру, интересное режиссерское решение победителей фестиваля наградили Дипломами.

Районный смотр-фестиваль художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.