Всероссийская  акция «Культурная суббота» в Бураевском районе

Сегодня, 11 сентября 2021 г., на площади РДК в рамке  Всероссийской  акции «Культурная суббота» состоялся концерт участников художественной самодеятельности района «Душа настроена на песню», а также выставка-ярмарка народно-художественных промыслов «Краски осени», где были представлены разнообразные работы народных умельцев: НугумановаФанзираКамиловича,Шаймухаметовой Чулпан Фавзавиевны,Тимерьяновой СветланыЗагитовны, ЯппаровойЗилиРадиловны, ГариповаАзаматаФавиевича, Нафиковой АльбиныКадимовны, БагаутдиновойЗугрыШайнуровны, Хасановой РитыЗагитовны, НурмухаметовойАйсылуФидарисовны, Султановой РозыФадисовны, ГазизовойФлюзыТимергалиевны, ГимаевойМинзилиВагизовны, МавлетдиноваАзатаРафисовича.

В концертной программе выступилилучшие творческие коллективы района: народный вокальный ансамбль народной песни «Асылъяр», образцовый танцевальный детский ансамбль «Энже», образцовый ансамбль ложкарей «Бураевские самоцветы», народный ансамбль народных инструментов, вокальный ансамбль Бураевского СМФК «Чишмэ», участница народного вокального ансамбля «Инеш» АделияШайхлисламова, дуэты Земфиры и Владислава Муфтиевых, Светланы и Ильшата Ахметовых, солистов-вокалистов: ГульназГалимуллиной, Ирины Рахимовой, МинзилиГимаевой, ФлюнаБиктиева, Фаягуль Тагировой. Параллельно с концертной программой и ярмаркой-выставкой на светодиодном экране, на фасаде Дома культуры демонстрировались слайды с тематикой мероприятия и с фотографиями народных умельцев.

Специальный блок мероприятия был посвящен Всероссийскому Дню трезвости. Количество зрителей составило более 220 человек.