Вечер посвященный 85-летнему юбилею Заслуженного работника культуры БАССР, композитора Василя Карамовича Хабисламова

Сегодня, 26 октября, в районном Доме культуры состоялся творческий вечер, посвященный 85-летнему юбилею Заслуженного работника культуры БАССР, композитора Василя Карамовича Хабисламова. Его композиторская деятельность началась в 60-е годы. Василь Карамович – автор более 80 песен, маршей, вальсов. Внес большой вклад в культуру района и всей республики.
Поздравить юбиляра пришли его друзья, родственники, коллеги по работе, ученики, соратники. Была подготовлена обширная программа выступлений, посвященных творческой деятельности Василя Карамовича. С поздравлениями от имени администрации Бураевского района выступил глава администрации Гараев Рушан Кадимович и первый заместитель главы администрации Нуртдинов Гемир Хазетдинович. Также выступили глава сельского поселения Азяковский сельсовет Мухаяров А.Т. и гости из Янаульского района. Выступления гостей мероприятия переплетались с концертными номерами художественной самодеятельности района. Весь вечер на сцене звучали песни самодеятельного композитора.

Участники вечера горячо поблагодарили композитора Василя Карамовича и исполнителей его произведений, пожелали им новых творческих встреч.