В учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвященные Дню конституции РФ.

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному дню во всех СДК и СК Бураевского района прошли тематические мероприятия.

В НовобикметовскомСДК,совместно с библиотекой для студентов и старшеклассников ко Дню Конституции был проведён правовой час: “Конституция – правовой фундамент России”. Была оформлена тематическая выставка: «В мире права и закона».

В Старокарагушевском СДК была организована выставка «Моя Россия». Работники Бадраковского СДК вместе с библиотекой провели  викторину  на тему “Конституция – основной закон государства”.

В Каинлыковском СДК ко Дню Конституции РФ провели правовой час «Основной закон России».

В Тугаряковскомсельском клубе прошла тематическая беседа “День Конституции РФ”. В ходе мероприятия участники познакомились с историей возникновения Конституции, основными этапами ее становления как основного закона страны. Беседа сопровождалась показом тематического слайд-шоу. Мероприятие получилось оживленным и поучительным.

В Ванышевском Сельском Доме культуры прошла викторина “Россия, родина моя” ко Дню Конституции Российской Федерации. Далее прошла игра, в ходе которой ребята ответили на вопросы викторины, принимали участие в различных конкурсах.

В Муллинском СДК была организована выставка,  где были представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике (Гимне, Флаге и Гербе) России и истории создания Конституции.

В Бигиняевском сельском клубе прошла тематическая программа “Россия- Родина моя”!, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

В Абзаевском сельском клубе прошла беседа «День конституции». В Байшадинском сельском клубе  провели информационный час “Конституция- основной закон государства РФ”. В Тепляковском СДК культорганизатор совместно с библиотекой провели правовой час «Конституция России», организовали  тематическую выставку, где были представлены энциклопедия и справочные издания, посвященные конституционному праву, книги о правах человека.

Подобные мероприятия прошли и в остальных СДК и СК.