В районе создано новое муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, спорта и молодежной политики»

С 28 августа 2020 года в соответствии с постановлением Администрации муниципального района Бураевский район от 28.04.2020 года № 337, Выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от 28.08.2020 года начало функционировать Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, спорта и молодежной политики» муниципального района Бураевский район. Учреждение создано путем слияния МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района Бураевский район и МАУ «Молодежный центр» муниципального района Бураевский район.

Основной целью Управления культуры, спорта и молодежной политики является создание условий для культурно-творческой и спортивной деятельности, эстетического и художественного воспитания, организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, предоставление помощи подросткам и молодежи в трудной ситуации, организация досуга детей и молодежи, реализация основных направлений государственной поддержки молодых граждан в сфере воспитания и развития, охраны здоровья, реализация трудоустройства, поддержка молодых семей населения поселений, входящих в состав муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан.

Распоряжением главы Администрации района Р.А.Исхакова исполняющей обязанности начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» назначена Янгирова Ралия Ралитовна.