В Бураевском РДК состоялась премьера спектакля “Песнь о любви” по пьесе А.Атнабаева

15 марта в 19:00 часов на сцене Бураевского РДК им. Р. Галиевой состоялась премьера спектакля “Песнь о любви” по пьесе башкирского поэта и драматурга Ангама Атнабаева. Режиссер спектакля – руководитель театра-студии “Заман” Бураевского СМФК Султанов Радис Нурлиевич. Спектакль посвящен теме войны и любви…

Не вернулся с войны любимый муж Дильбар – Магдан. Подорвавшись на мине и потеряв обе ноги, он принял решение не возвращаться домой, чтобы не быть обузой для жены. Через два года после войны приехал в деревню его фронтовой друг, чтобы передать последний привет от Магдана. Но Дильбар не поверила, решила ждать возвращения мужа пять лет, десять лет, всю жизнь…

Магдана нашли в соседнем городе, но он опять скрылся, потому что считал, что Дильбар таким его не примет, не сможет любить его, а жалости он не хотел. 

Все участники продемонстрировали прекрасные артистические способности, умение перевоплощаться, входить в образ, выступать перед публикой. По подготовке премьерного показа спектакля проделана большая творческая и организационная работа: довольно удачно распределены роли, подобраны сценические костюмы, изготовлен театральный реквизит, подобрано музыкальное сопровождение. Спектакль никого не оставил равнодушным.

Почетными гостями мероприятия стали начальник отдела культуры Татышлинского района Ахметов Руслан Мавлетьянович, глава сельского совета д.Курдем Татышлинского района Мисакова Лариса Хамисовна, режиссер народного театра “Ильхам” Хакимов Венер Юрисович и родной брат А.Атнабаева Атнабаев Магдан.

Колличество просмотров статьи: 94