В Бураевском РДК им.Р.Галиевой прошла презентация Всероссийского проекта «Культура малой родины»  

 

9 сентября, в РДК им.Р.Галиевой состоялась презентация обновленного  Дома культуры – победителя Всероссийского проекта «Культура малой родины». В рамке мероприятия выступил начальник Управления культуры и молодежной политики И.З.Харисов. В своем выступлении он подробно отчитался по использованию выделенных средств и поблагодарил за реализацию проекта Министра культуры Республики Башкортостан А.И. Шафикову, координатора проекта по Республике Башкортостан Э.Р.Аиткулову,  председателя общественного совета партийного проекта по Республике Башкортостан А.В.Кузьменко, руководителя регионального исполкома Башкортостанского отделения партии «Единая Россия» Р.М.Ахмадинурова, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» К.Б.Толкачева, главу администрации нашего района Р.К.Гараева. На мероприятии выступил заместитель главы администрации района Г.Х.Нуртдинов. Гемир Хазетдинович выразил уверенность, что новые современные приобретения за счет проекта позволят специалистам повысить качество оказываемых услуг в сфере культуры, увеличится количество интересных мероприятий и клубных формирований. А участникам художественной самодеятельности района – возможность развивать творческие способности. Также Г.Х.Нуртдинов подвел итоги республиканского конкурса «Атайсал» и вручил дипломы и грамоты победителям в различных номинациях.

         Для зрителей творческие коллективы РДК подготовили концертную программу с символичным названием «К новым вершинам, с новыми силами». Концерт начался музыкальной композицией народного оркестра народных инструментов под руководством Р.Г.Мухаметзянова. В новых ярких сценических костюмах выступили ведущие Г.Р.Фахуртдинова и М.Н.Фазлытдинов, вокальный ансамбль «Сэйлэн», солисты-вокалисты Э.Арсланов, И.Ахметов, С.Ситдиков, образцовый ансамбль эстрадного танца «Жасмин» (рук.И.Ф.Багаутдинова). Сцена Бураевского РДК полностью преобразилась за счет светодиодного экрана, на фоне которого в ярких насыщенных цветах транслировались видеозаписи и фотографии.

         Проект «Местный Дом культуры-2021» в Бураевском районе успешно реализован и продолжает свой путь в виде новых творческих идей, концертов и постановок на радость нашим любимым зрителям.

Колличество просмотров статьи: 14