В Бураевском районе начались курсы по изучению башкирского языка

В рамке Года башкирской истории, в целях реализации государственной программы Республики Башкортостан «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан», утвержденного постановлением Правительства РБ, 15 февраля 2021 года в Бураевской центральной районной библиотеке начались курсы по обучению башкирского языка для населения района.

Курсы ведет  заведующий кафедрой, доцент, кандидат филологических наук, «Отличник образования Республики Башкортостан»  Рахимова Эльвира Фидаиловна. На курсы записались работники библиотек, клубов, методисты Отдела образования, Управления культуры и молодежной политики, воспитатели детских садов, представители общественных организаций.

В первый же день обучения слушатели активно включились в учебу: написали диктант, начали изучать основы правописания башкирского языка, смогли научиться правильно и быстро искать информацию по изучению языка в сети Интернет. Эльвира Фидаиловна живым и понятным языком объясняла участникам курсов новую тему. Все слушатели ежедневно получают  домашние задания, а курсы завершатся итоговым тестированием и аттестацией.

Колличество просмотров статьи: 5