Участники этно-арт симпозиума “Танып-Су” знакомятся с культурой народов, проживающих на берегах р.Быстрый Танып

Насыщенная культурная программа для участников III Всероссийского этно-арт симпозиума “Танып-Су” продолжается. С хлебом-солью, национальными угощениями, этнографическими выставками, песнями и плясками башкир, татар, удмуртов встретили в д.Дюсьметово участников симпозиума.

Загрузившись на катамараны, участники симпозиума под звуки мелодий поплыли по р.Быстрый Танып. Вдохновляясь красотами природы, живописными берегами, пением птиц участники сплава приплыли в д.Ваныш-Алпаутово. Здесь их уже ждали участники художественной самодеятельности в национальных костюмах из д.Ваныш-Алпаутово (татары, башкиры), д.Большешукшаново (марийцы), д.Тепляки (русские). Накрытые столы, выставки декоративно-прикладного искусства, традиционные национальные песни и танцы показывали все многообразие культур, щедрость души и многовековую дружбу народов, проживающих на берегу р.Быстрый Танып.