Театральный марафон в Тугаряковском сельском клубе

28 марта в Тугаряковском сельском клубе прошел очередной этап театрального марафона, где участники театрального коллектива показали лирическую комедию Салавата Абузара “Яшьлеккэ кайту”. История, за ходом которой следили в этот день из зрительного зала, проста – о том, как 70-летний старик Мансур, захотев исполнить свою мечту, загадывает желание помолодеть, и это случайным образом исполняется. Но эта затея ни к чему хорошему не приводит, т.к. жена Аклима, находясь в постоянном поиске мужа, заболевает. Выясняется также, что сосед Зайнулла любил ее всю жизнь, не мог сказать о своих чувствах. Мансур, осознав свою ошибку, возвращается в старость. Такие драматические сцены вызвали у зрителей не только смех, но и чувства сострадания к героям спектакля.