Стартовал районный фестиваль-конкурс детского творчества «Көмөш ҡынғырауҙар», посвященный Году экологии

15 марта в Азяковском сельском Доме культуры стартовал районный фестиваль-конкурс детского творчества «Көмөш ҡынғырауҙар». Тематика Года экологии проявлялась и в оформлении зрительного зала Дома культуры.

Коллективы клубных учреждений Азяковского сельского поселения с успехом представили зрителям и жюри насыщенную программу, посвященную теме экологии. Детские танцевальные коллективы Муллинского СДК, Мамадинского СК порадовали народными танцами, в исполнении инструментального ансамбля Азяковского СДК прозвучали национальные мелодии, звучали стихи и песни в исполнении юных талантов. Радует, что наши участники играют на национальных музыкальных инструментах, значит, инструментальное творчество живет и развивается. В первый конкурсный день в составе жюри фестиваля работали заведующая методическим кабинетом РДК Г.Султанова, методист по работе с сельскими клубами Р.Гарипова, руководитель народного хора ветеранов и вокальных коллективов А.Талипова. Лучшие концертные номера предложены для участия в Гала-концерте фестиваля-конкурса. В конце мероприятия организаторы и жюри фестиваля-конкурса поблагодарили главу сельского поселения Азяковский сельсовет А.Мухаярова за активное содействие и помощь в проведении фестиваля-конкурса.

Фестиваль-конкурс начался, впереди нас ждет еще много открытий, ярких номеров и новых побед!