Спортивно-информационная программа “В патриотизме молодежи- будущее России”

13 ноября 2023г. в средней общеобразовательной школе д.Новотазларово прошла спортивно-информационная программа “В патриотизме молодежи – будущее России”, в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Мероприятие организовано совместно со школой, учреждением культуры, центром “Семья”, отделением ВДЮ ВПОД “Юнармия” ДДТ, местным отделением “Боевое братство”, отделом по молодежной политике и методическим отделом РДК им.Р.Галиевой. Программа состояла из нескольких блоков :  военно-спортивный конкурс, информационно-познавательная программа, музыкальная программа.  В военно -спортивном  конкурсе участвовали две команды:  “9 рота ” и “Снайперы”.  Команды соревновались в таких конкурсах, как: “Смотр строя и песни”, “Комбинированная эстафета”, “Подтягивание на перекладине”, “Стрельба из пневматической винтовки”, “Перетягивание каната” и т.д.  Соревновательный , игровой, коллективный и групповой характер мероприятия вызвал у обучающихся бурю положительный эмоций. В роли судей  выступили учитель физической культуры СОШ д.Новотазларово Садиков А.Р., Гаязов И.К. , Суфиянов Ф.М., Шарифгалиев Ф.В.

Почетным гостем мероприятия стал ветеран боевых действий в Чечне Ситдиков Айдар Рафилович. Он рассказал о подвигах солдат и офицеров, мужестве и отваге воинов разных поколений, задачах Российских военнослужащих, выполняющих воинский долг в ходе специальной военной операции на территории Украины, пожелал ребятам успехов в учебе и общественной жизни, свято чтить память о героях, воинах-земляках и воспитывать в себе настоящих патриотов России.

Специалист управления культуры и молодежной политики Гиззатуллина Лиана Ильдусовна, руководитель местного штаба отделения ВДЮ ВПОД “Юнармия ” Исламова Эльвира Рависовна провели беседу о патриотизме , познакомили с работой отделений “Юнармия” и “Волонтерство”. Психолог центра”Семья” Низамова Айгуль провела для ребят беседу-тренинг «Как влияют эмоции на здоровье». Эмоции – настоящее психологическое горючее для роста, развития и деятельности. При этом подчеркнула, что положительное влияние оказывают положительные эмоции, а отрицательные – отрицательное.

Мероприятие завершилось выступлением вокально-инструментального ансамбля “Рассвет” Дома детского творчества с.Бураево под руководством Нуртдинова Ф.Ф. На мероприятие были приглашены дети участников СВО.