Спортивная интеллектуально-познавательная программа «Мы за здоровый образ жизни» в д.Большебадраково

Сегодня, 20 июня 2023 г. в сельском Доме культуры  д.Большебадраково прошла спортивная интеллектуально-познавательная программа «Мы за здоровый образ жизни», в которой приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Мероприятие организовано совместно со школой, учреждением культуры, службой “Семья”, отделом физической культуры и спорта и методическим отделом РДК им.Р.Галиевой.

В основной части спортивного праздника командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, шарами и ракетками, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Участвуя в спортивных играх, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. В завершении программы все получили сладкие призы за активное участие.

Во второй части мероприятия выступил начальник Отдела по физической культуре и спорту и организации деятельности опеки и попечительства Муллагалиев Салават Рамилович.  В своем выступлении он рассказал о том, как важен здоровый образ жизни для будущих защитников Отечества, призвал всех заниматься спортом,  сдавать нормативы ГТО, вести здоровый образ жизни и вырасти достойными гражданами нашей Родины, о славных традициях Защитников Отечества, подвигах солдат и офицеров, мужестве и отваге воинов разных поколений, задачах российских военнослужащих, выполняющих воинский долг в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Специалисты службы “Семья” организовали веселый танцевальный флешмоб, где ребята быстро разучили несложные движения для флешмоба и станцевали самостоятельно. Это весело и здорово – танцевать под ритмичную музыку в компании друзей! Дети зарядились позитивом, прекрасным летним настроением.

Мероприятие завершилось выступлением солиста вокально-инструментального ансамбля Дома детского творчества с.Бураево Артема Михалева. В его исполнении прозвучали поистине патриотические песни, призывающие любить и защищать свое Отечество.