Серебряные колокольчики прозвенели в сельском поселении Бадраковский сельсовет

28 февраля 2017 года в Бадраковском сельском Доме культуры состоялся очередной отборочный тур фестиваля-конкурса «КӨМӨШ ҠЫҢҒЫРАУҘАР», где участвовали дети из деревень Большебадраково, Тукаево, Силасово, Старобикметово. Члены жюри просмотрели 22 концертных номера, в которых участвовало более 80 участников от 4 до 16 лет. Отрадно, что представлено 10 танцев – башкирских, татарских, марийских. Танцевальный коллектив из д.Силасово показал танец-фантазию «Звездочки». Чтецы Ш.Валиев, А.Султанова, А.Нафикова, Г.Гатауллина прочитали стихотворения на родном языке, которые посвящены теме детства, природы. Не остался без внимания и инструментальный жанр – Б.Гималтдинов талантливо играл на гитаре и пел. Выступления вокальных ансамблей, три, дуэтов, солистов-вокалистов отличались хорошо подобранной тематикой, соответствием возрасту. Массовость и хорошее звучание показали хор девочек и сводный детский хор. Завершился праздник красочным финалом с воздушными шарами, цветами, улыбками юных участников и зрителей.

Следующий отборочный тур пройдет 13 марта 2017 года в Шабаевском сельском Доме культуры.