Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

29 марта на сцене районного Дома культуры состоялся зональный этап, в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Бураевский район представил театрализованное представление «Память поколений», с участием коллективов художественной самодеятельности Бураевского района.
Режиссер-постановщик – Фазлытдинов М.Н., режиссер – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Мансуров Р.С.
Конкурсное выступление оценивало компетентное жюри в составе:
Ахмедьянова Эльвира Искандаровна – заведующая отделом народного творчества Республиканского центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан;
Фатыхова Лира Сахибовна – специалист по вокально-хоровому жанру, руководитель Народного марийского фольклорно-этнографического ансамбля «Ош виче сем» центра культуры и народного творчества г. Уфы, руководитель Академического еврейского хора «Ди нешуме зингт», Ветеран труда СССР, Кавалер знака «За достижения в культуре Российской Федерации»
Нурмухаметова Назифа Айтуганова – специалист по хореографии Республиканского центра народного творчества, руководитель Народного ансамбля танца «Аманат» Культурного центра «Атайсал» г. Уфы
Ганиев Редик Фирдаусевич – режиссер-постановщик театрализованных массовых мероприятий.
Зарипова Айгуль Ильясовна – ведущий методист Республиканского центра народного творчества.
Мы благодарим всех, кто принял участие и внес свой вклад в организацию и проведение этого важного и знаменательного мероприятия!