Республиканский конкурс детско-юношеского творчества «Йәйғор» пройдет в Бураевском районе

 

15-16 августа 2019 года в Бураевском районе состоится Республиканский конкурс детско-юношеского творчества «Йәйғор». Организаторами являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан. Большой праздник детских талантов проходит в нашем районе, начиная с 2009 года, и в этом году он будет шестым.

         Конкурс проводится в целях поиска и внедрения инновационных технологий и методик работы с талантливыми детьми и молодежью, предоставления возможностей детским коллективам и отдельным исполнителям реализовать свой творческий потенциал.

         В мероприятии могут принять участие детские творческие коллективы и исполнители (от 7 до 17 лет), обладающие незаурядными творческими способностями и возможностями в разных жанрах искусства – вокал, хореография, художественное чтение, музыканты-исполнители, оригинальный жанр, цирк, дрессура, акробатика, гимнастика, силовые виды спорта, театр мод, брейк-данс, трюки на роликах, велосипедные трюки и другие.

         В программе конкурса запланированы: заседание круглого столов с участием жюри и руководителями коллективов по проблемам развития детского творчества, экскурсия по достопримечательностям района, развлекательная программа, Гала-концерт финалистов.

         Заявки принимаются до 10 августа по электронной почте по адресу gukrcnt@mail.ru с пометкой конкурс («Йәйғор»). Подробная информация по телефону: 8(347) 289-66-96. С Положением конкурса можете ознакомиться на сайте Отдела культуры по адресу http://kultura-buraevo.ru/respublikanskie/.

Колличество просмотров статьи: 17