Республиканский йыйын (съезд) древнего рода Эске-Елан

2 апреля в г.Дюртюли прошел Республиканский йыйын (съезд) древнего рода Эске-Елан в рамках Всероссийского культурно-просветительского проекта “Шәжәрә” и Года башкирской истории Республики Башкортостан.На съезд в Дюртюли приехали представители рода из Бураевского, Калтасинского, Илишевского и Чекмагушевского районов. Наш район достойно представили делегаты из д.Ваныш-Алпаутово, Челкаково, Кузбаево, Кудашево, Абзаево, Тангатарово, Каинлыково.В фойе районного Дома культуры они представили выставки с изделиями народных умельцев, примеры национальной одежды и утварь башкир Бураевского района, родословные известных личностей. О роде ЭскеЕлан в Бураевском районе выступил представитель этого рода, житель д.ЧелкаковоФавиль Гиззатуллин.

На церемонии передачи штандарта родов эстафету принял род Танып. Следующий съезд пройдет 9 апреля в Балтачевском районе.