Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний»

20 мая 2017 года в  рамках Дней Славянской письменности и культуры в селе Николо-Березовка Краснокамского района прошел Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний». К участию в нем приглашены фольклорные коллективы, вокальные ансамбли, солисты, мастера народного творчества, звонари, гусляры.

Республиканский фольклорный праздник «Никола Вешний» традиционно проходит с 1994 года в дни славянской письменности и культуры и совпадает с праздником Николы Чудотворца Березовского (Николы Вешнего). Это единственный праздник, где уникальным образом сочетаются церковное и светское, духовное общение и народное веселье. В этом мероприятии наш район достойно представил народный вокальный ансамбль «Инеш» Бураевского РДК им.Р.Галиевой (руководитель И.Мустафина). Все участники праздника награждены Дипломами и памятными сувенирами.