Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие дружбы».

28 сентября в 11ч. в Бураевском районном Доме культуры им. Р.Галиевой пройдет республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие дружбы». Коллективы районного Дома культуры в очередной раз подтвердят свои почетные звания «народный коллектив» и «образцовый коллектив». Подтверждение звания – это своего рода экзамен для коллективов художественной самодеятельности. Для оценки жюри коллективы представят свои самые яркие и запоминающиеся творческие номера: новые концертные номера и постановки, мастерство работы на сцене, слаженность работы всех участников коллектива на сцене. Для зрителей в этот день выступят: народный ансамбль танца «Дуслык», образцовый детский танцевальный ансамбль «Энже», народный хор «Танып», народный хор ветеранов, народный вокальный ансамбль народной песни «Асылъяр», народный вокальный ансамбль «Инеш», народный оркестр народных инструментов, народный фольклорный коллектив «Кайтаваз», народный ансамбль народных инструментов, образцовый ансамбль ложкарей «Бураевские самоцветы», народный удмуртский вокальный ансамбль «Инвожо» Алтаевского сельского клуба, образцовый ансамбль эстрадного танца «Жасмин» Бураевского сельского клуба, народный мужской вокальный ансамбль «Етез Танып», народный мужской вокальный ансамбль «Без авыл егетлэре», народный вокальный квартет «Элегия».