Ремонт благодаря партийной поддержке

В районе полным ходом идет реализация проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия». В этом году благодаря поддержке политической партии отремонтированы 10 клубных учреждений. Муллинский, Берлячевский, Тепляковский, Челкаковский, Новобикметовский, Тангатаровский сельские Дома культуры, Даутларовский, Тугаевский, Чишма-Бураевский, Юмакаевский сельские клубы. На выделенные из республиканского и местного бюджета 1 млн. 182 тыс. рублей заменены кровли, застелены новые полы, установлены металлические, пластиковые окна и двери, оштукатурены стены, проведен косметический ремонт, положены керамические плитки. В Муллинском, Тангатаровском, Берлячевском сельских Домах культуры, Тугаевском сельском клубе проведены работы по реконструкции сцен. Здание Юмакаевского сельского клуба претерпело большие изменения: проведен демонтаж аварийного фойе и пристроен тамбур с металлическими дверями. Благоустроена территория Муллинского СДК: заменен забор.

Тугаевский СК
Юмакаевский СК
Тангатаровский СДК
Тугаевский СК
Юмакаевский СК

На сегодняшний день идут завершающие работы, приобретаются жалюзи, театральные кресла, одежда сцены.

К началу нового концертно-театрального сезона все отремонтированные учреждения культуры распахнут свои двери для посетителей и участников клубных формирований.