Работники учреждений культуры района подвели итоги 2018 года и наметили основные направления деятельности в 2019 году

24 января 2019 года в РДК им.Р.Галиевой состоялось совещание работников клубных, библиотечных учреждений, детской школы искусств.  На совещании под председательством начальника МКУ Отдел культуры И.З.Харисова были подведены итоги 2018 года, а также намечены планы на 2019 год. В своем выступлении И.З.Харисов проанализировал деятельность учреждений культуры, проинформировал об отчетных финансовых, статистических данных за 2018 год. «Впереди перед нами серьезные задачи, которые предстоит решать всем нам, – обратился к собравшимся И.З.Харисов. Необходимо продолжить работу по дальнейшему укреплению материально-технической базы, ремонту учреждений культуры. В рамке мероприятий, посвященных Году театра, пройдет районный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Театральный марафон», который охватит все сельские поселения района. 15-16 августа 2019 года запланировано проведение Республиканского конкурса детско-юношеского творчества «Йэйгор», посвященного 100-летию М.Карима. Одним из приоритетных направлений работы станут мероприятия к 100-летию Республики, а также юбилейных дат знаменитых уроженцев Бураевского района». Далее выступили директор МАУ ДО Детская школа искусств Э.Ф.Шарипов, директор МАУК БРМ ЦБС М.М.Янгирова, директор МАУ «Бураевский РДК им.Р.Галиевой А.К.Минниахметов. В своих докладах руководители рассказали о деятельности библиотечных, клубных учреждений и детской школы искусств в 2018 году и основных задачах на 2019 год. Далее выступил председатель Совета ветеранов учреждений культуры Р.Н.Султанов. Проинформировал о творческой деятельности ветеранов, коллективов художественной самодеятельности с их участием, достижениях года. Рекомендовал активнее привлекать ветеранов к культурной работе, увеличить мероприятия для пожилых людей и с их участием.