Продолжается смотр-конкурс трудовых коллективов. На сцене – трудовые коллективы библиотечной системы, детского сада № 5 и ветераны района.

Смотр-конкурс трудовых коллективов продолжается. 23 марта 2017 года в Бураевском РДК им.Р.Галиевой для жюри и зрителей представили свои конкурсные программы коллективы библиотечной системы, детского сада № 5 и ветераны района.

Наши ветераны активно участвуют в общественной и культурной жизни района. Они показали прекрасный концерт из 11 номеров: хор ветеранов, солисты-вокалисты Ф.Давлетханова, З.Валиева, М.Фархутдинов, Ф.Ямалтдинова, ансамбль гармонистов, поэтесса Ф.Максютова, танцоры Гульсина и Чулпан Биккинины, вокальные ансамбли «Асылъяр», «Ахирэтлэр», мужской вокальный ансамбль.

Следующими свою программу представили работники библиотечной системы из 12 номеров. Сценарий и музыкальные номера гармонично переплетались между собой: хор, солисты-вокалисты А.Шайбакова, А.Минниахметова, Ф.Биктиев, трио гармонистов, художественное слово А.Шафикова, М.Янгирова, башкирский танец, московская кадриль, ансамбль ложкарей. Гимном работников библиотек прозвучала финальная песня «Книжная страна».

7 номеров подготовили работники детского сада № 5: квартет «Гармония», инструментальный ансамбль, солисты-вокалисты И.Нуриева, Н.Галлямова, С.Галиева, семейный дуэт Ильгиз и Наиля Галлямовы. Проникновенные стихи, посвященные Году экологии, прочитала автор Рузалия Янгирова. Ярким, веселым флешмобом «Танцуй добро!» завершил свое выступление трудовой коллектив детсада № 5.

Смотр-конкурс прошел при полном аншлаге зрителей, под нескончаемый гром аплодисментов, что еще раз показывает, какие талантливые люди живут и работают в нашем районе.