Продолжается районный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Театральная весна». 12 марта 2024 г. театральный коллектив Новобикметовского сельского Дома культуры показал драму  по пьесе Хабира Ибрагимова «Артык гомер». Самодеятельные артисты сумели полностью раскрыть образы своих героев и донести до зрителя основную идею, заложенную автором. В завершение спектакля у многих на глазах были слезы. Это говорит о том, что постановка удалась.

Также в этот день выступил театральный коллектив Челкаковского СДК и представил пьесу Вакифа Нуриева «Эт тырнагы». Спектакль прошел на одном дыхании. Проникновенная игра самодеятельных актеров заставила задуматься всех, кто сидел в зале, который  был практически полон зрителей.

(Фото редакции газеты “Алга”)