ПРЕСС-РЕЛИЗ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТНО-АРТ СИМПОЗИУМ «ТАНЫП-СУ»

I Всероссийский этно-арт симпозиум «Танып-Су» прошел в д.Ваныш-Алпаутово Бураевского района Республики Башкортостан с 8 июля по 16 июля 2014 года. Он собрал 25 мастеров кисти из Башкортостана, Татарстана, Томской области, Бурятии, Москвы, Санкт-Петербурга.  В течение 9 дней художники участвовали в обзорных экскурсиях, творили, проводили мастер-классы, организовали круглый стол на тему «Этническое современное искусство. Какое оно?». Симпозиум завершился большой выставкой работ художников в районном Доме культуры. Через полотна художников, как через призму, зрители еще раз могли восхититься красотой родного края, увидеть в новом свете творческое отражение  известных мест своего района и пофилософствовать у той или иной картины.

Проект «II Всероссийский этно-арт симпозиум “Танып-Су»  – победитель

Первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Руководитель проекта Харисов Ильгиз Зуфарович.

Сумма гранта – 500 000,0 (пятьсот тысяч) рублей.

Мероприятие пройдет с 20 по 29 июля 2022 года в д.Ваныш-Алпаутово

Бураевского района.

Наши партнеры: Союз художников России Республики Башкортостан, Союз художников Республики Татарстан, Администрация муниципального района Бураевский район

В этно-арт симпозиуме примут  участие художники из Москвы Чулпан Билалова, Ранус Султанов, Санкт-Петербурга Азамат Султанов, Республики Башкортостан Владислав Валиуллин (Влад Мари), Рафаэль Кадыров, Флюр Исмагилов, Рита Газизова, Дилара Шакурова, Залифа Хибатова, Республики Татарстан Ильнур Сиразиев, Рабис Саляхов и другие.

Приглашаем всех любителей искусства, живописи, графики для участия в работе II Всероссийского этно-арт симпозиума “Танып-Су». Вас ждут интересные встречи и общение с художниками, мастер-классы, выставки уникальных работ известных художников России.

Всероссийский этно-арт симпозиум «Танып-Су» стал брендовым для Бураевского района. Ведь именно здесь протекает река Быстрый Танып, на берегах которой в мире и согласии живут народы разной национальности, в селе Бураево работает единственная среди соседних районов арт-галерея «Танып-Су», где регулярно проходят различные выставки и культурные мероприятия. Фонд арт-галереи «Танып-Су» из года в год пополняется уникальными работами и произведениями участников этно-арт симпозиума «Танып-Су» со всей России.

Руководитель проекта  И.З.Харисов