Премьера спектакля «Карт гашыйк» С.Шакурова театра-студии «Заман»

13 апреля в Бураевском РДК им.Р.Галиевой театр-студия «Заман» Бураевского сельского многофункционального клуба представил премьеру спектакля по пьесе известного драматурга С.Шакурова «Карт гашыйк». Режиссер театра-студии  – ветеран, отличник культуры СССР Р.Н.Султанов.

Трагикомедия «Карт гашыйк» наполнен курьезами, неожиданными поворотами, сатирой, размышлениями об истинной любви. Талантливая искренняя игра актеров А.Шакирова, Р.Садыкова, Р.Адриановой, Л.Муллагалиевой, Р.Муллагалиева, А.Фазлетдиновой помогли раскрыть сюжет пьесы и завоевали внимание зрителей.

Над постановкой работали художник А.Нуртдинов, декоратор В.Муллагалиев, звукооператор И.Давлетшин, оператор по свету Р.Гильманшин.

Спектакль посмотрела член республиканского жюри, главный специалист по театральному жанру Республиканского центра народного творчества Калмурзина Т.С. и рекомендовала театр-студию «Заман» на присвоение высокого звания «народный театр».