Праздник у родника «Хазрет чишмэсе»

Благодаря реализации проекта «Экология» Министерства экологии Республики Башкортостан завершились работы по благоустройству родника «Хэзрэт чишмэсе» и 3 октября состоялось торжественное открытие родника. В празднике участвовали представители администрации района, сельских поселений, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики.

Открытие родника «Хазрет чишмэсе» стал настоящим праздником для сельчан. Ведь родник славится своей чистой прозрачной водой и богатым историческим прошлым. Для участников мероприятия работники культуры Каинлыковского сельского поселения, районного Дома культуры, участники художественной самодеятельности подготовили тематическую концертную программу. Праздник завершился чаепитием с вкусными гостинцами.