Праздничный концерт лучших хореографических коллективов Бураевского района

29 апреля 2021 года в районном Доме культуры имени Рауфы Галиевой с.Бураево состоялся праздничный концерт лучших хореографических коллективов Бураевского района: народный ансамбль танца «Дуслык» (рук. Давлеткиреев А.А.), образцовый детский танцевальный ансамбль «Энже» (рук. Ибрагимов А.Ф.) РДК, образцовый ансамбль эстрадного танца «Жасмин» ДДТ (рук. Багаутдинова И.Ф.), детский танцевальный ансамбль «Созвездие» Каинлыковского СДК (рук. Юсупова Р.И.), танцевальный коллектив “Бөрлегән” Каинлыковский СДК (рук. Муфтиева З.Н.).

Для Бураевцев этот праздник стал традиционным, каждый год зрители могут наслаждаться изяществом, красотой движений и грациозностью танцевального искусства.

Концертная программа посвящена Международному Дню танца и празднику Весны и Труда. Башкирский народный танец “Гульназира ”, марийский танец “Луи Модеш”, башкирский танец “Дружба”,  татарский танец “Гармонь”, хореографическая композиция “Дружба народов” в исполнении народного ансамбля танца «Дуслык» показали всю красоту, традиции, национальные корни танцев разных народов. Веселье, задор, талант юных танцоров ансамбля «Энже» отразился в русском танце «Сказка», татарском народном танце «Тан атканда». Образцовый ансамбль эстрадного танца «Жасмин» порадовал зрителей современными, стилизованными танцами: “До-ре-ми”, “Мир который нужен мне”, «Мексиканская прогулка», “Вот здорово!”, “Кантри”. С татарским танцем “Шома басабыз” и Солдатской плясовой весело и зажигательно выступили  танцоры ансамбля «Созвездие» Каинлыковского СДК. Также в празднике танца принял участие победитель районного фестиваля-конкурса по хореографическому жанру на приз имени Г.Мирхазова «Шома бас» танцевальный коллектив Каинлыковского СДК «Борлегэн». Танцевальные номера переплетались с вокальными выступлениями Ильнура Хайруллина, Ильшата Юзлекаева, семейного дуэта Светланы и Ильшата Ахметовых, народного вокального ансамбля «Инеш» и мужского вокального трио РДК.

В финале концерта выступил начальник Управления культуры и молодежной политики Харисов И.З. и выразил благодарность приглашенным гостям за их участие в празднике, руководителям ансамблей танцорам и их родителям за огромный труд и достигнутые успехи.