Праздничный концерт ко Дню работника сельского хозяйства

10 ноября 2023 года на сцене районного Дома культуры им.Р.Галиевой прошел торжественный концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства.

По доброй традиции в официальной части чествовали передовиков, тех, кто достиг высоких результатов, став лучшими в своей профессии. Отметили заслуги руководителей сельхозпредприятий, глав крестьянско-фермерских хозяйств и ветеранов отрасли. На сцене были вручены Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства и администрации района, а также Благодарственные письма Государственного Собрания–Курултая и администрации района. Для поздравления и награждения на сцену были приглашены глава администрации Бураевского района Гараев Р.К., первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Нуриахметов Рамил Рамзилович, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Вазигатов Ильшат Агзамович, председатель Совета муниципального района Бураевский район Усаев Алик Рамилевич, руководитель филиала федерального государственного бюджетного учреждение по Республике Башкортостан «Россельхозцентр» Хаматшин Айдар Маснавиевич, директор агрохимцентра «Башкирская» по Республике Башкортостан Фазыльянов Данис Хажиахметович.

С докладом выступил начальник Отдела сельского хозяйства И.Г.Нурмухаметов и поделился итогами развития сельскохозяйственной отрасли нашего района, отметил рост показателей производительности во многих направлениях.

Тёплый душевный концерт, подготовленный лучшими солистами и коллективами района, стал настоящим подарком для тружеников села: народный вокальный ансамбль «Инеш» (рук.Мустафина И.Г.), образцовый детский танцевальный ансамбль «Энже» (рук.Ибрагимов В.Ф.), образцовый ансамбль эстрадного танца «Жасмин» (рук.Багаутдинова И.Ф.), учащиеся  хореографического отделения ДШИ (рук.Сарварова З.Ф.), народный ансамбль танца «Дуслык» (рук. Ибрагимов А.Ф.), народный ансамбль народных инструментов (рук.Суфияров Л.Ф.), дуэт Э.Арсланов и А.Габдулхакова, солисты – вокалисты Светлана Ахметова, Фларид Нуртдинов, Эмиль Суфиянов. Особенным подарком для работников сельского хозяйства стало выступление народного фольклорного коллектива «Кайтаваз» (рук. Заслуженный работник культуры РБ Мансуров Р.С.) с фольклорной композицией «Житен игэбез». Праздничный концерт завершился выступлением сводного хора ДДТ и детского сада №2 «Йәйғор». Солист Салават Ситдиков. Худ.рук. Арсланов Э.Р.