Первые шаги детского театрального коллектива д.Новотазларово

В рамках районного детского фестиваля «Комош кынгыраузар» и первого этапа Республиканского конкурса детских театральных коллективов 31 марта 2017 года в школе д.Новотазларово состоялся показ спектакля по пьесе С.Суриной «Алтын балта», подготовленный детским театральным коллективом. Создатель и руководитель театрального коллектива – учитель по башкирскому языку Новотазларовской школы Р.Ахатова. Вместе с членами жюри конкурса «Комош кынгыраузар» спектакль посмотрела и член республиканского жюри, специалист по театральному жанру Республиканского центра народного творчества Калмурзина Т.С. Члены жюри высоко оценили спектакль, который шел на башкирском языке, декорации и яркие сценические костюмы, изготовленные юными актерами и их родителями. В то же время, Калмурзина Т.С. поделилась своими впечатлениями, высказала рекомендации и предложения по постановке спектакля, развитию театрального коллектива в будущем.

«Прекрасный спектакль! Как хорошо играют наши дети! Молодцы!», – с таким мнением расходились многочисленные зрители после мероприятия.