Открытие выставки «Легенды Таныпа»

19 ноября 2021 года в Арт-галерее “Танып-су” прошло открытие выставки работ художников 1 Всероссийского этно-арт симпозиума “Танып-су”. На выставке “Легенды Таныпа” представлены работы художников из Башкортостана, Татарстана, Томской области, Бурятии, Москвы, Санкт-Петербурга: Кадырова Р., Антоновой И., Анютиной Г., Муслимовой А., Ханнанова В., Латыпова Х., Мухаметдинова Р., Минникаева А., Фельдери М., Мустаева Р., Саляхова Р., Сиразиева И., Гильманова И., Гилязетдинова С., Гилязетдиновой Г., Билаловой Ч., Дюсьметова М., Сиразиевой С., Нигаметзянова И., Базарова Ч.
Каждая выставка изобразительного искусства – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости.На мероприятии участвовали начальник МКУ «Управление культуры и молодежной политики» Харисов ИльгизЗуфарович, руководители общественных организаций, сотрудники районного Дома культуры.
Харисов ИльгизЗуфарович открытие выставки начал с приветственного слова. Раскрыл суть мероприятия. Ознакомил присутствующих работами талантливых художников симпозиума.
Презентация была пропитана добрыми словами, восхищением работами и искренней благодарностью зрителей за прикосновение к искусству.
Для гостей были представлены концертные номера.
Выступления солиста Районного дома культуры Эрнеста Арсланова и аккомпаниатора Ильшата Ахметова, руководителя народного театра Раифа Мансурова и аккомпаниатора ЛенараСуфиярова никого не оставили равнодушным.
         Живопись и музыка – эти понятия так близки между собой, а порой неразделимы, поэтому всех гостей выставки ожидала тёплая встреча и с творцами в области музыки. Выпускницы фортепианного отделения Школы искусств ЗиганшинаЛяйсан и Саетгалиева Эльвира привели в восхищение всю аудиторию, украсили мероприятие игрой на фортепиано.Они играли “Ноктюрн” З. Исмагилова и “Наигрыш” Н. Сабитова. Мероприятие прошло в теплой атмосфере под музыкальное сопровождение игры на фортепиано преподавателя школы искусств Хасановой Эльвиры. Багдануровны.
Никто из гостей не ушел без слов благодарности.