Новогодний парад Дедов Морозов прошел в с.Бураево

Впервые, 4 января 2018 года в с.Бураево прошел яркий новогодний праздник – парад Дедов Морозов. В этот день перед районным Домом культуры им.Р.Галиевой собрались 53 Деда Мороза – работники учреждений культуры, организаций, предприятий района, сельских поселений. Все участники парада в красочных новогодних костюмах прошли по улицам Ленина, М.Гафури до центральной площади с.Бураево, где состоялся флешмоб Дедов Морозов, веселые конкурсы и праздничный концерт. Мероприятие прошло в соответствии с утвержденным положением, организаторами выступили МКУ Отдел культуры и Бураевский РДК им.Р.Галиевой. Популяризация Деда Мороза как ключевого образа новогоднего праздника и сохранение традиций народных гуляний стали одними из основных целей мероприятия.