Новогодний парад Дедов Морозов и Снегурочек в с.Бураево

Начиная с 2017 года, в нашем районе проходит яркий новогодний праздник – парад Дедов Морозов и Снегурочек. 3 января 2019 года перед районным Домом культуры им.Р.Галиевой собрались более 40 Дедов Морозов – работники учреждений культуры, школ районного центра. Все участники парада в красочных новогодних костюмах прошли до центральной площади с.Бураево, где состоялся флешмоб Дедов Морозов, веселые конкурсы и праздничный концерт. Мероприятие прошло в соответствии с утвержденным положением, организаторами выступили МКУ Отдел культуры и Бураевский РДК им.Р.Галиевой. Популяризация Деда Мороза как ключевого образа новогоднего праздника и сохранение традиций народных гуляний стали одними из основных целей мероприятия.