Новогодние торжества в Бураевском районе

Целых три дня 28, 29, 30 декабря 2016 года население и гости Бураевского района могли насладиться праздничными новогодними концертами, а 30 декабря участвовать на костюмированном бале-маскараде. Для зрителей была подготовлено театрализованное музыкальное представление «Новогодняя волшебная сцена», где основными героями стали сцена зрительного зала, Баба-яга, Щелкунчик, Шурэле. На русском, татарском, английском языках дарили свои новогодние песни Народные вокальный ансамбль «Инеш» и вокальный квартет «Элегия», мужской вокальный ансамбль Администрации района, вокальный ансамбль Дома детского творчества, солисты Эрнест Арсланов, Илюза Зарипова, Эльмира Аминева, ВИА под руководством Э.Шарипова. Новогодние мотивы звучали в мелодиях Народного оркестра народных инструментов РДК, Образцовых ансамбля ложкарей, скрипачей ДШИ. Участники Образцового ансамбля эстрадного танца «Жасмин» кружились в ритмах нестареющего вальса, танцевали в красочных костюмах в «Новогоднем хороводе». Яркие образы рисовали Народный ансамбль танца «Дуслык», молодежный ансамбль «Яшьлек» в русском танце «Вечеринка», марийском «Луи модеш», татарском «Молодежные посиделки», цыганском «Не буди на рассвете». Всех зрителей покорили маленькие участницы секции художественной гимнастики, которые сами казались воздушными снежинками в хореографической композиции «Зимняя сказка». Главным торжественным моментом концерта стал выход Деда Мороза и Снегурочки с их новогодними поздравлениями и гостинцами. Сюрпризом для зрителей и подарком для одного из них стал выигранный живой петух – символ Нового Года. Ярким красочным новогодним хороводом, веселой песней «Яна ел бураннары» завершились новогодние концерты творческих коллективов районного Дома культуры имени Рауфы Галиевой.

30 декабря в РДК состоялся костюмированный бал-маскарад, где можно было от души повеселиться, потанцевать и участвовать в различных играх и конкурсах.

31 декабря 2016 года с 01.00 часов до 03.00 часов на центральной площади с.Бураево продолжилась концертная программа молодежных коллективов и солистов.