«Ночь музеев-2021»

14 мая 2021 года в выставочно-экспозиционном зале в рамках празднования Международного дня музеев прошла акция «Ночь музеев».
«Ночь музеев» – международное событие, проходящее ежегодно в 42 странах Европы.
Тема «Ночи музеев» – «Больше, чем музей» посвящена Году науки и технологий, объявленном в РФ в 2021.
Для посетителей была организована выставка “Да здравствует наука!” творческих работ учителей и учеников – участников мероприятия.
На нашем мероприятии участвовали и учащиеся, и педагоги.
Это – педагоги объединения «Робототехника» Хасанова Венера Ахматнуровна, Исламова Эльнара Ильшатовна, педагог объединения «Юный конструктор. Юный электрик» Тазетдинов Ильдар Наилевич Дома Детского творчества с. Бураево и их ученики;
руководители центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Арсланова Эльза Вилевна из МОБУ СОШ №1, Мардамшина Эльза Рауфовна из МОБУ Гимназия №2, руководитель объединения «Школьный медиацентр» Гадылгареева Альбина Даниловна, руководитель кружка “Промышленный дизайн” Закирова Ляйсан Фаритовна, руководитель кружков “Инженерная графика”, “Школа безопасности” Зарипов Айдар Ралифович из МОБУ СОШ №1 с. Бураево и их ученики;
руководитель кружков “Модульная оригами” (5кл.), “Креативное рукоделие” (6 кл.), “Дизайн вокруг нас” (7 кл.) Абубакирова Зиля Магнавиевна, руководитель кружка “Юный механик” Туктамышова Эльвера Ваесовна, руководитель кружка “Прикладное моделирование” Нугуманов Фанзир Камилевич, руководитель кружка “Школьное телевидение” Валиахметова Зиля Мавлетдиновна, руководитель кружка “Проектная деятельность” Мардамшина Эльза Рауфовна из МОБУ Гимназия №2 с. Бураево и их ученики.
Руководители центров “Точка роста” и кружков ознакомили посетителей своими объединениями и воспитанниками. Были показаны мастер-классы.
1) Дом детского творчества с. Бураево.
Кружок “Робототехника”. Представитель: Яляев Динияр. Руководитель: Хасанова Венера Ахматнуровна.
2) МОБУ СОШ №1 с. Бураево.
Кружок “Инфомир”. Представитель: Марданов Вадим. Руководитель: Арсланова Эльза Вилевна.
Кружок “Школьный медиацентр”. Представитель: Шаймухаметов Азат. Руководитель: Гадылгареева Альбина Даниловна.
Кружок “Промышленный дизайн”. Представители: Сафарова Лилиана и Габдуллина Румина. Руководитель: Закирова Ляйсан Фаритовна.
Кружок “Инженерная графика”. Представитель: Хабибуллин Ришат. Руководитель: Зарипов Айдар Ралифович.
2) МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.
Кружок “Модульная оригами”. Представители: Хатмуллина Энже, Ягафарова Алсу.
Кружок “Креативное рукоделие”. Представитель: Агзамова Эвелина.
Кружок “Дизайн вокруг нас”. Представитель: Якупова Дина. Руководитель: Абубакирова Зиля Магнавиевна.
Кружок “Проектная деятельность”. Представитель: Закиров Ильнур. Руководитель: Мардамшина Эльза Рауфовна.
Кружок “Школьное телевидение”. Представитель: Ахметзянова Жасмин. Руководитель: Валиахметова Зиля Мавлетдиновна.
Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, интересным, увлекательным, веселым и незабываемым!
Океан позитивных эмоций был у каждого кто пришел в этот день. Все ушли с хорошим настроением. Я выражаю огромную благодарность всем, кто стал частью этого события! Огромное спасибо всем руководителям и их воспитанникам!