Национальный праздник САБАНТУЙ – 2023

10 июня в Бураевском районе состоялся один из самых масштабных праздников плуга республики Башкортостан – Сабантуй 2023. Разнообразие красочных национальных узоров и орнаментов, богато украшенные юрты «Тирмэле ауылы», привлекали к себе гостей праздника. Много стараний приложено для того, чтобы отобразить национальные традиции, быт и культуру народов, проживающих на территории района.

Традиционно Сабантуй началсяс прологовой части, которая состояла из пяти блоков. В фольклорном блоке представители пяти национальностей, проживающих в Бураевском районе, показали самобытность и культуру своего народа, дружбу народов. Спортивный и детский блоки были посвящены Году педагога и наставника в Российской Федерации. Подвиг и героизм защитников Отечества в Великой Отечественной войне и специальной военной операции на Украине показали в своем выступлении участники с конями. Пролог завершился красочным финалом, выступлением сводного хора учителей гимназии № 2, работников культуры, который был посвящен Дню России.

Концерт художественной самодеятельности дал отличную возможность с удовольствием повеселиться и отдохнуть. Желающие тоже смогли продемонстрировать свой талант на сцене – участвовали в вокальном, танцевальном, инструментальном конкурсах