Народный фольклорный ансамбль «Кайтаваз» стал победителем Республиканского фестиваля фольклорного творчества «Кушнаренковские зори»

27 апреля состоялось закрытие Республиканского фестиваля фольклорного творчества «Кушнаренковские зори». На закрытии фестиваля, участников – 46 фольклорных коллектива из 6 городов и 26 районов Республики Башкортостан – приветствовали заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев и Глава Администрации муниципального района Кушнаренковский район Руслан Нургалиев.

Республиканский фестиваль фольклорного творчества «Кушнаренковские зори» проводился в целях сохранения, развития и пропаганды национальных традиций, обрядов и народных праздников народов Республики Башкортостан. Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества и администрация муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан.

По итогам двухдневного конкурса – Гран-при было присуждено народному фольклорному коллективу «Кайтаваз» МАУ «Бураевский РДК им. Р. Галиевой».