На сцене Бураевского РДК им.Р.Галиевой соберутся татарские красавицы 16 районов

 

 

17 февраля в Бураевском РДК им.Р.Галиевой пройдет первый отборочный тур Республиканского конкурса красоты «Татар кызы». Учредитель конкурса татарская общественная культурно-просветительская организация «Берлек» Республики Башкортостан.

Основными целями и задачами конкурса красоты «Татар кызы» являются: повышение интереса молодежи к семейным ценностям; воспитание уважительного отношения к материнству и детству; повышение интереса молодежи к истории, культуре, родному языку; обогащение духовного мира населения; пропаганда здорового образа жизни. В конкурсе принимают участие девушки в возрасте от 17 до 25 лет, не состоящие в браке. Победительницы предыдущих конкурсов к участию не допускаются. Для девушек, прошедших в финал конкурса, будут организованы занятия со специалистами по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, визажу, а также будет оказана помощь в подборе костюмов.

По положению конкурса в первом отборочном туре принимают участие представители 16 районов и городов.

 Девушки, приходите на кастинг, и попробуйте свои силы в конкурсе. Проконсультироваться можете по телефону методического кабинета РДК:   2-12-72.

А вас, уважаемые зрители, приглашаем на праздник красоты, молодости и грации!

Колличество просмотров статьи: 8