«Легенды Таныпа» в Балтачево

МКУ «Управления культуры и молодежной политики» Бураевского района при поддержке Президентского фонда культурных инициатив продолжает реализацию проекта «Всероссийский этно-арт симпозиум Танып – СУ».

14 ноября, в районном Дворце культуры  МР Балтачевский район открылась выставка под названием «Легенды Таныпа». На выставке представлены работы 20 художников из разных регионов России, участников II Всероссийского этно-арт симпозиума «Танып – Су»,  который прошел в д.Ваныш-Алпаутово Бураевского района в июле этого года.

Посетители выставки могут наслаждаться красотой родного края, самобытной многонациональной культурой народов, проживающих вдоль реки “Быстрый Танып”, выраженных в творческих работах известных художников  России, а также художников уроженцев Балтачевского района Латипова Салавата, Валиуллина Владислава (Влад Мари),Георгия Калитова, Альфреда Шайхлисламова.

МКУ «Управления культуры и молодежной политики» Бураевского района благодарит начальника  МКУ “Отдел культуры” МР  Балтачевский район, Хаматова Дамира Мавлетхановича  за партнерскую поддержку нашего проекта.

Выставка работает до 25 ноября 2022 года. Добро пожаловать!