Концерт народного оркестра народных инструментов «Мелодии души»

30 ноября 2022 года в Бураевском РДК состоялся концерт народного оркестра народных инструментов “Мелодии души”. Это мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта». Оркестр выступил под руководством неизменного руководителя, лауреата Всероссийских и республиканских конкурсов Рината Мухаметзянова.

В этот день любители инструментальной музыки и вокального искусства смогли в полной мере насладиться прекрасной живой музыкой и песнями в исполнении вокалистов района. Патриотические песни, песни военных лет, национальные мелодии пробудили чувство гордости за свой народ и за страну. Весельем и радостью наполнили сердца башкирские, татарские, марийские, русские плясовые мелодии.
Концерт закончился самой любимой композицией бураевцев – песней в исполнении Эрнеста Арсланова «Жиз кынгарау моннары», музыку к которой написал самодеятельный композитор, автор многих известных песен, наш земляк, Заслуженный работник культуры РБ Василь Хабисламов.