Конкурсно – развлекательная игра «Горжусь тобой, Башкортостан!»

15 декабря 2021 года в районном Доме культуры прошла веселая и интересная конкурсно-развлекательная игра «Горжусь тобой, Башкортостан!», посвященная Году башкирской истории в Республике Башкортостан. Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

Участники разделились  на три команды: команда СОШ №1 – «Костер», команда Гимназии №2 – «Йәш тарихсылар», команда СОШ №3 – «Курай.RU». Всего программа включила 5 раундов: «Вопрос–ответ», «Известные люди», «Архитектурный», «Анаграмма», «Литературный». Все вопросы были посвящены истории родного края – Республике Башкортостан.Конкурс оценивало многоуважаемое жюри.

Программу украсили своими яркими выступлениями участники художественной самодеятельности Бураевского районного Дома культуры: солисты-вокалисты Эрнест Арсланов, Регина Гарипова, Лиза Арсланова и детский вокальный ансамбль РДК «Капельки» (худ.рук. Л.Арсланова).

Для оглашения результатов конкурса на сцену был приглашен председатель жюри, начальник Управления культуры и молодежной политики, председатель Исполкома Курултая башкир Бураевского района Харисов ИльгизЗуфарович. Победителям и участникам конкурса были вручены памятные подарки и подарочные сертификаты.

Игра прошла на одном дыхании, а противостояние оказалось азартным и умным. Хочется, чтобы эта игра не только развивала интеллектуальный потенциал нашей молодежи, но и укрепляла связь между командами школ района.