Информация на 3 января 2020 года

3 января 2020 года в Арт- галерее «Танып – су» прошла экскурсия по  2 районной выставке ИЗО и ДПИ, а также беседа на тему «Наша деревня». В трех  выставочных залах арт-галереи посетители смогли  увидеть этновыставку, произведения изобразительного искусства и  изделия мастеров декоративно-прикладного творчества. Участвовали учащиеся 5 «б» и 5 «в» классов школы №3, жители и гости с.Бураево.  Количество участников  составило 31 человек.

3 января 2020 года в районном Доме культуры прошла ретро-дискотека «Еще не вечер..».  Неповторимая атмосфера веселья, отличная музыка 80-х гг. и песни в исполнении солистов РДК  понравилась  всем участникам мероприятия. Количество участников – 78 человек.

 

3 январясостоялся первый уфимский Парад Снегурочек в историческом центре города. На Советской площади собрались сотни участниц не только из Уфы, но разных районов республики. И морозная погода не испугала, а оттенила красоту Снегурочек, подарив щечкам естественный природный румянец. Под живую музыку в исполнении оркестра, пританцовывая и напевая, участницы прошли парадом по улице Ленина на площадь ТДК «Гостиный двор» к главной сцене новогоднего фестиваля. Здесь состоялся веселыйфлеш-моб со Снегурочками и гостями праздника, а в завершение лучшим участницам парада вручили подарки.

На Параде Снегурочек наш Бураевский район достойно представили Снегурочки Муллинского, Большебадраковского, Кушманаковского, Старокарагушевского, Кузбаевского, Новокизгановского СДК, Бураевского СМФК, Тугаряковского СК, сельских поселений Ванышевскийи Вострецовский сельсовет.

Колличество просмотров статьи: 4