9 декабря 2016 года в г.Уфе Конгресс-холле состоялся Гала-концерт Республиканского смотра художественной самодеятельности для трудовых коллективов «Многоцветие талантов». Организаторы смотра – Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан, Администрации муниципальных районов и городов Республики Башкортостан. Смотр проводился в целях сохранения лучших традиций самодеятельного народного творчества на производстве, выявления талантливых исполнителей и коллективов, организации досуга, активизации творческой деятельности сотрудников, развития и укрепления корпоративной этики, повышения престижа профессий предприятий.

мужской вокальный ансамбль

По итогам зонального просмотра концертной программе нашего района присуждено второе место, хору районного Отдела образования диплом Лауреата III степени, Раушану Исламову Диплом Лауреата I степени в номинации «Вокал (солисты)».

Для участия на Гала-концерте в г.Уфе отобран музыкальный номер мужского вокального ансамбля, который завоевал Диплом Лауреата I степени Республиканского смотра. Уфимские зрители тепло приняли выступление ансамбля и активно поддерживали их громкими аплодисментами. Главе Администрации Бураевского района Б.Ш.Нурисламову вручено благодарственное письмо за содействие в организации зонального этапа смотра и активное развитие сферы культуры.