Фольклорные посиделки «Удмуртский народ: культура, традиции и обычаи»

22 ноября к году культурного наследия в Мамадинском сельском клубе прошли фольклорные посиделки. Участники мероприятия познакомились с культурой и традициями удмуртов, проживающих в Башкортостане. Праздник ознакомил всех с богатством культуры удмуртского народа. Удмуртскую культуру активно познают через песни. На мероприятии прозвучали песни разного характера. Культорганизатор рассказал о жизни и быте удмуртов в Республике Башкортостан, национальных обычаях и традициях. Удмуртский народ имеет богатое культурное наследие. Традиции удмуртского народа всегда связаны с праздниками. Важную роль в жизни удмуртов наряду с семейными торжествами играют календарно-обрядные праздники, связанные с важными этапами сельскохозяйственных работ.

.