Фестиваль-конкурс исполнителей башкирской и татарской песни имени Хании Фархи «Онотолор тимә…»

30 мая в районном дворце культуры села Верхние Татышлы Татышлинского района прошел международный фестиваль-конкурс исполнителей башкирской и татарской песни имени Хании Фархи «Онотолор тимә…». Проект направлен на увековечение памяти народной артистки Башкортостана и Татарстана Хании Фархи, а также развитие и пропаганду музыкального искусства; выявление и поддержку одаренной творческой молодежи, создание условий для роста и совершенствования их профессионального мастерства; содействие развитию и продвижению башкирских и татарских национальных классических традиций на республиканском, федеральном и международном уровне.

Конкурс прошел в двух возрастных категориях: от 20 до 35 лет; старше 35 лет. Участники исполнили одно произведение из репертуара Хании Фархи. Наш район достойно представила художественный руководитель Бураевского сельского многофункционального клуба Тагирова Фаягуль Райзулловна и стала победителем в номинации «Халыкчан жырчы», а также удостоена специального приза. Фаягуль Райзулловна, поздравляем Вас с победой!!!